Wenn Dich jetzt die Ergebnisse von Passtschon98 nicht so sehr interessieren, dann bekommst Du auf dieser Seite eine Linkliste zu Ergebnissen von Volksläufen und Triathlons...
Ergebnisse von 1.10.2004 - 31.12.2004
Ergebnisse aus vergangenen Tagen
31.12.04. Frankfurt (10 Km)
5.12.04. Nikolaus- Duathlon
4.12.04 Jügesheim (10 Km)
20.11.04. Rüsselsheim (15 Km)
31.10.04. Frankfurt (Marathon)
16.10.04 Rüsselsheim (10 Km)
10.10.04 Essen- Marathon
9.10.04. Rheintal-Ultra (66 Km)
3.10.04. Griesheim (10 Km, HM)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Peter M. | 68. | 11. M40 | 1:25:05 | Gastläufer |
Peter G. | 139. | 22. M45 | 1:31:18 | |
Angelika | 158. | 5. W35 | 1:32:16 | Gastläufer |
Michael | 441. | 88. M35 | 1:51:02 | |
Gabi | 548. | 17. W40 | 1:58:59 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 9. | 2. M35 | 0:35:29 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: www.tus-griesheim.de
9.10.04 Rheintal- Ultra (66 Km)
Name |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gerald | 2. M35 | 5:27:35 | |
Stephan I. | 14. M40 | 8:04:37 | |
Bruno | 16. M40 | 8:19:56 |
Gesamtergebnisse unter: www.rheintal-ultra.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 53. | 21. M35 | 2:49:26 | |
Christoph P. | 135. | 47. M35 | 2:57:51 | Bestzeit |
Colin | 250. | 55. M40 | 3:06:51 | |
Manfred | 464. | 107. M40 | 3:18:11 | Bestzeit |
Jürgen S. | 680. | 12. M60 | 3:27 | Bestzeit |
Klaus | 690. | 168. M40 | 3:28:09 | |
Rainer Ki. | 824. | 143. M45 | 3:34:04 | |
Frank H. | 1383. | 359. M40 | 3:54:54 | Bestzeit |
Jörg S. | 1493. | 279 . M45 |
3:59:41 | |
Lisa | W-207. | 34. W45 | 4:12:57 |
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Wolfgang K. | 6. | 2. M35 | 0:35:37 | |
Mika | 11. | 3. M40 | 0:36:53 | |
Gernot | 12. | 5. M35 | 0:36:59 | |
Stefan W. | 28. | 9. M40 | 0:38:49 | |
Achim L. | 31. | 10. M40 | 0:39:09 | |
Konni | F-42.. | 11. W30 | 0:51:32 | Bestzeit |
Lisa | F-46. | 6. W45 | 0:53:03 | |
Belinda | F-57. | 16. W30 | 0:56:03 | Gastläuferin |
Rita | F-58. | 13. W35 | 0:56:18 | Bestzeit |
16.10.04 Rüsselsheim (10 Km) Mannschaften
Name |
Gesamt | Teilnehmer |
Zeit |
Passtschon98(M) | 3. | Mika, Gernot, Stefan W. | 1:52:41 |
Passtschon98(F) | 7. | Konni, Lisa, Belinda | 2:40:38 |
Gesamtergebnisse unter: www.lindenseelauf.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 122. | 35. M35 | 2:47:38 | |
Mika | 133. | 21. M40 | 2:48:29 | Bestzeit |
Tom | 397. | 117. M35 | 3:00:24 | Bestzeit |
Detlef | 3:05:47 | |||
Manfred | 943. | 221. M40 | 3:16:15 | Bestzeit |
Irmgard | F-56. | 13. W40 | 3:23:32 | Bestzeit |
Robert | 1597. | 235. M45 | 3:27:41 | Bestzeit + 1. Marathon |
Stephan R. | 3:28:30 | |||
Günter | 1948. | 291. M45 | 3:32:33 | |
Dietmar | 2248. | 562. M35 | 3:36:53 | |
Bernhard | 3777. | 887. M40 | 3:56:40 | |
Rolf | 4099. | 323. M50 | 4:00:05 | |
Peter G. | 4:00:06 | |||
Sabine C. | F-491. | 58. W45 | 4:06:31 | |
Ronald | 5417. | 1213. M40 | 4:23:14 | |
Eric | 5654. | 1260. M40 | 4:27:28 | Badelatschen-Bestzeit |
Lisa | F-843. | 114. W45 | 4:30:38 |
31.10.04 Frankfurt 3er- Mannschaften
Name |
Gesamt | Teilnehmer |
Zeit |
Passtschon98 I | 29. | Mika, Tom, Manfred | 9:05:08 |
Passtschon98 II | 117. | Robert, Günter, Bernhard | 10:56:54 |
Gesamtergebnisse unter: www.frankfurt-marathon.com
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Wolfgang K. | 5. | 2. M35 | 0:55:44 | |
Achim L. | 34. | 9. M40 | 1:00:42 | |
Achim W. | 42. | 12. M35 | 1:02:26 | |
Manfred | 73. | 17. M40 | 1:05:20 | |
Michael | 169. | 44. M35 | 1:17:01 | |
Sabine C. | F-26. | 3. W45 | 1:17:22 | |
Konni | F-32.. | 7. W30 | 1:21:23 | |
Frank Ha. | 196. | 42. M40 | 1:21:26 | |
Belinda | F-42. | 8. W30 | 1:29:00 | |
Rita | F-43. | 13. W35 | 1:29:09 | |
Ute | F-45 | 4. W45 | 1:29:34 | |
Lisa | F-46. | 5. W45 | 1:29:35 |
Gesamtergebnisse unter: www.lindenseelauf.de
Name |
Gesamt | AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Marko | 28. | 6. M35 | 0:36:33 | |
Manfred | 152. | 34. M40 | 0:42:51 | Bestzeit |
Andrea | 205. | 2. W30 | 0:44:45 | |
Frank Ha. | 228. | 51. M40 | 0:45:47 | |
Frank D. | 321. | 62. M40 | 0:50:48 | |
Lisa | 365. | 10. W45 | 0:54:25 | |
Stefan N. | 374. | 67. M40 | 0:55:04 |
Gesamtergebnisse unter: www.tgm-1888.de
5.12.03 Nikolaus- Duathlon (2,5-15-2,5)
Name |
Ges. | AK- Platz | Zeit |
Splits |
Bernhard | 26. | 5. TM40 | 0:56:13 | 0:09:20 - 0:34:40 - 0:12:13 |
Jürgen S. | 28. | 1. TM60 | 0:56:35 | 0:10:25 - 0:33:43 - 0:12:27 |
Achim L. | 53. | 13. TM40 | 0:59:49 | 0:09:16 - 0:38:07 - 0:12:25 |
Stefan N. | 78. | 18. TM40 | 1:04:04 | 0:12:12 - 0:36:02 - 0:15:50 |
Sabine C. | 85. | 1. TW40 | 1:04:58 | 0:12:01 - 0:39:18 - 0:13:39 |
Lisa | 103. | 2. TW40 | 1:07:10 | 0:12:45 - 0:39:51 - 0:14:34 |
Belinda | 125. | 3. TW30 | 1:11:22 | 0:14:07 - 0:40:54 - 0:16:21 |
Gesamtergebnisse unter: www.triablaugelb.de
Name |
Gesamt | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 45. | 0:36:53 | |
Gernot | 76. | 0:38:06 | |
Claudia S. | F-17. | 0:41:55 | |
Achim W. | 386. | 0:44:25 | |
Jürgen S. | 452. | 0:45:15 | Bestzeit |
Joachim J. | 1297. | 0:58:25 | Gastläufer |
Martina | F-366. | 1:00:22 | Gastläuferin |
Tom | 1363. | 1:00:23 |
Gesamtergebnisse unter: www.spiridon-frankfurt.de