Kalender
Ab nach Hause...

Alle Termine von Volksläufen in Deutschland bekommt man übrigens unter laufen.de oder bei Lauftreff.de und weitere Infos zu Triathlons bei www.triathlon-online.de. Für die Richtigkeit der Daten kann keine Garantie gegeben werden...


2019

2.2. Jügesheim (10 Km, Winterlaufserie, Teil 4)
16.2. Seligenstadt (10 Km)
17.2. Mörfelden (Halbmarathon)
23.2. Wiesbaden (8 Km, Berglauf)
2.3. Groß-Gerau (10 Km)
2.3. Marburg Lahntallauf (10 Km, HM, M, 50 Km)
10.3. Frankfurt (Halbmarathon)
17.3. Friedberg (10 Km, 30 Km)
24.3. Niederrodenbach (10 Km)
7.4. Griesheim (10 Km)
7.4. Seligenstadt (10 Km, 25 Km)
14.4. Weiltalweg Marathon
14.4. Hochheim-Massenheim (13 Km)
14.4. Feldberglauf (10,1 Km mit 585 Höhenmetern)
14.4. 6-Stundenlauf Mörfelden
22.4. Jügesheim (10 Km, 25 Km)
30.4. Rüsselsheim (5 Km, 10 Km)
1.5. Nieder-Erlenbach (10 Km)
4.5. Staufenlauf Kelkheim
4.5. Vogelsberger Vulkantrail
5.5. Darmstadt Knastmarathon
5.5. Bergen-Enkheim (10 Km)
19.5. Königstein (5 Km, 10 Km)

Mainz (Marathon)
30.5. Hofheim - Höchst (10 Km)
5.6. Seligenstadt (Marathonstaffel)
7.-9.6. Hanau - Steinau (82 Km in fünf Etappen)
7.6. Lorsbach (10 Km, 20 Km,)
8.6. Schwanheim (10 Km)
14.6. Wallau (10 Km)
16.6. Eschborn (10 Km, HM)
16.6. Hattersheim (10 Km)
16.6. Oberurseler Brunnenfestlauf
20.6. Bonames (10 Km, 15 Km)

Triathlon Darmstadt (1,5-40-10 u. 0,75-20-5)

Moret- Triathlon (2,2-90-21)
23.6. Schloßborn (10 Km)
28.6. Eppstein (7777 Meter)
29.6. Feldberg (6,3 Km)
30.6. Schwalbach (5 Km, 10 Km)

Heinerman-Triathlon
5.7. Marburg (Marathon)

Ironman Germany
25.8. Egelsbach (Marathon, Halbmarathon)
31.8. Darmstadt Halbmarathon
8.9. Oberursel-Oberstedten (5 Km, 10 Km)
8.9. Hchheimer Weinbergslauf

Triathlon Viernheim (1,5-40-10)
Rodgau- Triathlon (1,4-42-10)
1.9. Mühlheim (10 Km, Halbmarathon)
8.9. Bad Soden-Altenhain (5 Km, 10 Km)
8.9. Frankfurt (5 Km)
13.9. Kassel (Marathon)
14.9. Friedberg (10 Km)
15.9. Bad Vilbel (10 Km, HM)
15.9. Neu-Isenburg (10 Km, Halbmarathon)
22.9. Kronberg (10 Km, 20 Km)
22.9. Hanau-Rodenbach (5 Km, HM)
28.9. Hofheim-Wildsachsen (7,5 Km)
3.10. Frankfurt-Ginnheim (5 Km, 10 Km)
12.10. Rüsselsheim (10 Km, Winterlaufserie, Teil 1)
13.10. Bad Homburg (10 Km)
13.10. Offenbach (10 Km, Halbmarathon)
19.10. Mörfelden-Walldorf (10 Km)
27.10. Frankfurt (Marathon)
2.11. Jügesheim (10 Km, Winterlaufserie, Teil 1)
16.11. Seligenstadt (10 Km)
23.11. Rüsselsheim (15 Km, Winterlaufserie, Teil 2)
30.11. Bad Arolsen (Marathon)
7.12 Jügesheim (10 Km, Winterlaufserie, Teil 2)
8.12. Kelkheim-Hornau (10 Km)
21.12. Seligenstadt (10 Km)
26.12. Wiesbadener Gänsebraten-Vernichtungslauf (8Km)
29.12. Frankfurt (10 Km)
31.12. Weilbach (12,5 Km)