Wenn Dich jetzt die Ergebnisse von Passtschon98 nicht so sehr interessieren, dann bekommst Du auf dieser Seite eine Linkliste zu Ergebnissen von Volksläufen und Triathlons...
Ergebnisse von 1.10. - 31.12.01
Ergebnisse von 1.7. - 30.9.01 Ergebnisse von 1.4. - 30.6.01
Ergebnisse von 1.1. - 31.3.01
Ergebnisse von 1.10.
- 31.12.00
Ergebnisse von 1.7. - 30.9.00
Ergebnisse von 1.4. -
30.6.00
Ergebnisse von
1.1. - 31.3.00 Ergebnisse von 1.10.
- 31.12.99
Ergebnisse von
1.7. - 30.9.99 Ergebnisse von 13.2.
- 30.6.99
30.9. Berlin
(Marathon)
23.9. Niederroedenbach (HM und 10 Km)
23.9. Kronberg (20 Km und 10 Km)
16.9. Neu-Isenburg (Halbmarathon und 10 Km)
2.9. Kelkheim (Halbmarathon)
1.9. Interlaken, CH (Jungfrau- Marathon)
26.8. Egelsbach (Marathon und Halbmarathon)
19.8. Bierathlon Eichelsdorf
19.8. Triathlon Viernheim (1,5-40-10)
5.8. Triathlon Gießen (1,5-42-10)
5.8. Rießling- Lauf Oestrich (10 Km und 5 Km)
29.7. 3. Interne Passtschon98- Meisterschaft (19,9 Km)
15.7. Datterich-Ultra-Triathlon (0,38-18-4,2)
8.7. Stierstadt (10km und HM)
1.7. Heinerfest- Triathlon (1,3-40-10)
1.7.01 Heinerfest- Triathlon (1,3-40-10)
Name |
Gesamt |
Akplatz |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Detlef | 93. | 4. TM45 | 2:29:47 | 0:26:00 | 1:20:43 | 0:43:03 |
Dirk | 184. | ??. TM30 | 2:40:30 | 0:26:03 | 1:25:14 | 0:49:12 |
Uwe | 190. | 50. TM30 | 2:41:01 | 0:24:07 | 1:22:21 | 0:54:32 |
Sabine C. | 480. | 1. TW45 | 3:10:42 | 0:34:08 | 1:37:55 | 0:58:38 |
Gesamtergebnisliste unter: www.triathlon-da.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Jochen | 83. | 20. M40 | 0:50:33 | |
Gabi | 105. | 5. W30 | 0:54:03 |
8.7.01 Stierstadt (HM)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Matthias K. | 74. | 25. M30 | 1:40:25 | |
Martin D. | 103. | 38. M30 | 1:44:30 | |
Heiko | 108. | 41. M30 | 1:45:49 | |
Achim | 193. | 53. M40 | 2:01:05 |
Gesamtergebnisliste unter: www.tvstierstadt.de
15.7.01 Datterich-Ultra-Triathlon (0,38-18-4,2)
Name |
Gesamt |
Akplatz |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Marko | 12. | 11. M | 0:56:23 | 0:06:38 | 0:34:01 | 0:15:43 |
Ant | 34. | 32. M | 0:59:13 | 0:07:55 | 0:34:35 | 0:16:43 |
Frank | 49. | 47. M | 1:00:19 | 0:08:08 | 0:36:48 | 0:15:22 |
Uwe | 145. | 138. M | 1:03:30 | 0:06:36 | 0:36:38 | 0:20:15 |
Volker | 219. | 203. M | 1:05:08 | 0:09:05 | 0:40:08 | 0:15:53 |
Gunter | 230. | 212. M | 1:05:15 | 0:11:14 | 0:37:19 | 0:16:41 |
Petra | 480. | 47. W | 1:09:10 | 0:09:54 | 0:40:41 | 0:18:35 |
Claudia | 733. | 84. W | 1:12:19 | 0:09:03 | 0:41:40 | 0:21:35 |
Olaf | 832. | 723. M | 1:13:36 | 0:09:12 | 0:43:26 | 0:20:57 |
Bertram | 974. | 830. M | 1:15:35 | 0:08:40 | 0:44:30 | 0:22:24 |
Und hier noch drei, die für andere Teams gestartet sind...
Name |
Gesamt |
Akplatz |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Dirk | 43. | 41. M | 1:00:00,6 | 0:06:50 | 0:36:33 | 0:16:37 |
Carsten | 96. | 93. M | 1:01:44 | 0:08:50 | 0:36:19 | 0:16:34 |
Sabine W. | 475. | 43. W | 1:09:07 | 0:09:17 | 0:40:50 | 0:18:59 |
Gesamtergebnisliste unter: www.triathlon-da.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Mika | 1. | 1. M35 | 1:23:50 | Streckenbestzeit |
Volker | 2. | 2. M35 | 1:29:13 | |
Gunter | 3. | 3. M35 | 1:34:22 | |
Rainer | 4. | 1. M40 | 1:37:20 | |
Eric | 5. | 2. M40 | 1:39:19 | |
Doris | 6. | 1. W30 | 1:55:49 | Zeit geschätzt! tststs... |
Knut | 7. | 4. M35 | 1:56:27 | |
Axel | 8. | 1. M30 | 1:56:36 | |
Dietmar | 8. | 5. M35 | 1:56:36 | |
Rudy | 8. | 1. M45 | 1:56:36 | |
Claudia | 11. | 1. W35 | 2:14:25 | |
Andrea | 11. | ??? | 2:14:25 | Gastläuferin |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Dietmar | 63. | 10. M35 | 0:43:23 | |
Klaus | 67. | 12. M35 | 0:43:45 | |
Axel | 97. | 11. M30 | 0:45:38 | |
Rudy | 100. | 15. M45 | 0:46:00 | |
Petra | F-14. | 5. W30 | 0:47:21 | |
Thomas | 132. | 19. M30 | 0:49:54 | Debut und Bestzeit |
Claudia | F-29. | 4. W35 | 0:52:08 |
5.8.01 Oestrich (5 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Toni | 3. | 1. M15 | 0:20:00 | Gastläufer |
Leif | 19. | 1. M14 | 0:27:14 | Gastläufer |
5.8.01 Triathlon Gießen (1,5-42-10)
Name |
Gesamt |
Akplatz |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Marko | 61. | 17. TM30 | 2:21:01 | 0:33:07 | 1:09:53 | 0:38:01 |
Stefan | 63. | 18. TM35 | 2:21:18 | 0:33:14 | 1:11:03 | 0:37:01 |
Ant | 142. | 28. TM21 | 2:31:29 | 0:38:40 | 1:11:18 | 0:41:30 |
Detlef (Gast) | 153. | 8. TM45 | 2:32:33 | 0:33:27 | 1:20:13 | 0:38:52 |
Frank | 192. | 44. TM35 | 2:37:35 | 0:42:43 | 1:16:36 | 0:38:15 |
Sabine C. | 304. | 1. TW45 | 3:02:00 | 0:42:15 | 1:27:49 | 0:51:56 |
Gesamtergebnisliste unter: www.tri-team-giessen.de
19.8.01 Triathlon Viernheim (1,5-40-10)
Name |
Gesamt |
Akplatz |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Marko | 51. | 19. TM30 | 2:38:42 | 0:27:14 | 1:30:39 | 0:38:35 |
Stefan | 84. | 26. TM35 | 2:45:05 | 0:28:08 | 1:36:58 | 0:39:02 |
Frank | 131. | 46. TM35 | 2:52:53 | 0:32:00 | 1:40:06 | 0:37:53 |
Dirk | 165. | 47. TM30 | 2:56:08 | 0:27:07 | 1:41:14 | 0:44:59 |
Rainer | 317. | 31. TM40 | 3:22:22 | 0:38:58 | 1:52:42 | 0:45:26 |
Gesamtergebnisliste unter: www.tsv-viernheim.de
19.8.01 Nidda-Eichelsdorf (ca. 5 Km)
Name |
Gesamt |
Zeit |
Bemerkung |
Detlev | 7. | 0:20:57 | Gastläufer |
Joachim | 21. | 0:22:44 | Gastläufer |
Oliver S. | 23. | 0:23:14 | |
Marco V. | 27. | 0:23:50 | Gastläufer |
Peter | 30. | 0:24:42 | Gastläufer |
Gunter | 31. | 0:24:49 | |
Petra | 37. | 0:25:27 | |
Sabine W, | 43. | 0:26:35 | Gastläuferin |
Bertram | 57. | 0:28:58 | |
Lisa | 59. | 0:29:09 | |
Sabine C. | 61. | 0:30:34 | |
Olaf | 63. | 0:30:46 | |
Christine | 71. | 0:31:54 | |
Axel | 73. | 0:32:33 | |
Eric | 75. | 0:32:37 | |
Anke | 82. | 0:36:30 | |
Martin W. | 85. | 0:39:48 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Sabine W. | 46. | 1. W30 | 3:44:40 | Gesamtsiegerin |
Knut | 112. | 30. M35 | 4:46:41 |
26.8.01 Egelsbach (21,1 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Volker | 46. | 11. M35 | 1:29:37 | |
Rainer | 93. | 23. M40 | 1:33:56 | |
Heiko | 262. | 39. M30 | 1:44:13 | |
Achim | 544. | 111. M40 | 1:56:29 | |
Claudia | 662. | 19. W35 | 2:01:57 | |
Thomas | 811. | 97. M30 | 2:11:21 | |
Lisa | 824. | 21. W40 | 2:13:38 | |
Christine | 825. | 22. W20 | 2:13:39 | |
Gabi | 826. | 33. W35 | 2:13:40 | |
Bertram | 838. | 151. M40 | 2:14:53 | |
Sabine R. | 867. | 33. W30 | 2:18:27 | |
Sylvia | 945. | 23. W45 | 2:31:16 | Gastläuferin |
26.8.01 Egelsbach (21,1 Km) Mannschaft Frauen
Name |
Gesamt |
Teilnehmerinnen | Zeit |
Passtschon98 I | 12. | Claudia, Lisa, Christine | 6:29:14 |
Passtschon98 II | 15. | Gabi, Sabine R. Sylvia | 7:03:22 |
26.8.01 Egelsbach (21,1 Km) Mannschaft Männer
Name |
Gesamt |
Teilnehmer | Zeit |
Passtschon98 I | 18. | Volker, Rainer, Heiko, Achim, Thomas | 8:55:36 |
Gesamtergebnisse unter: www.md-lauf97.de
1.9.01 Interlaken (Jungfrau- Marathon)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer | 981. | 219. M40 | 4:33:21 | |
Colin | 1145. | 545. M20 | 4:40:26 | |
Sabine | F-90. | 59. W20 | 4:42:57 | |
Toni | 1333. | 226. M45 | 4:47:57 | |
Achim | 1823. | 385. M40 | 5:06:37 | |
Petra | F-224. | 114. W20 | 5:16:58 | |
Stephen | 2199. | 898. M20 | 5:25:20 | Gastläufer |
Eric | 2303. | 480. M40 | 5:33:45 | |
Rolf | 2304. | 271. M50 | 5:33:48 | |
Gerhard S. | 2328. | 485. M40 | 5:36:03 | Ersatzläufer |
Andrea | F-300. | 143. W20 | 5:36:13 | Debut und Bestzeit |
Lisa | F-304. | 66. W40 | 5:37:07 | |
Ruud | 2487. | 990. M20 | 5:48:07 | |
Knut | 2541. | 1009. M20 | 5:52:55 | |
Bertram | 2630. | 525. M40 | 6:08:46 |
Gesamtergebnisse unter: www.jungfrau-marathon.ch
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Marko | 62. | 4. M30 | 1:22:52 | Bestzeit |
Stefan W. | 65. | 3. M35 | 1:23:20 | |
Matthias K. | 242. | 28. M35 | 1:36:52 | |
Dietmar H. | 264. | 36. M35 | 1:38:03 | Bestzeit |
Thomas | 508. | 26. M20 | 1:56:50 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: www.tushornau-lg.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 6. | 2. M35 | 1:20:10 | Bestzeit |
Marko | ??. | ?. M30 | 1:23:00 | handgestoppt (16., 4.AK) |
Volker | 43. | 19. M35 | 1:27:23 | |
Dirk | 58. | 9. M30 | 1:29:51 | Bestzeit |
Gunter | 449. | 102. M35 | 1:55:58 | |
Gabi | 473. | 13. W35 | 1:57:15 | Bestzeit |
Sylvia | 619. | 11. W45 | 2:13:03 | Gastläuferin |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Achim | 57. | 12. M40 | 0:40:30 |
Gesamtergebnisse unter: http://weiland.onlinehome.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Carsten | 13. | 5. M35 | 1:25:12 | |
Peter | 33. | 7. M40 | 1:29:26 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Martin | 35. | 9. M35 | 0:43:45 | |
Doris | 3. F | 1. W30 | 0:45:57 | Bestzeit |
Gunter | 45. | 13. M35 | 0:45:59 | |
Rudy | 71. | 12. M45 | 0:49:32 | |
Sabine C. | 13. F | 2. W45 | 0:51:33 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: www.mtv-kronberg.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Olaf | 163. | 17. M30 | 1:49:22 | Bestzeit |
Gabi | 218. | 7. W35 | 2:09:00 |
23.9.01 Niederrodenbach (10 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 7. | 1. M35 | 0:36:30 | |
Marko | 10. | 3. M30 | 0:37:02 |
Gesamtergebnisse unter: www.tgs-niederrodenbach.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 390. | 101. M35 | 2:48:41 | Bestzeit |
Mika | 979. | 242. M35 | 2:58:15 | Bestzeit |
Marko | 1039. | 229. M30 | 2:58:43 | |
Rainer | 4270 | 860. M40 | 3:25:26 | |
Matthias K. | 4432. | 1045. M35 | 3:26:14 | Bestzeit |
Dietmar H. | 4977. | 1154. M35 | 3:28:25 | Bestzeit |
Axel | 7981. | 1367. M30 | 3:41:15 | Bestzeit |
Lisa | 14376. | 241. W40 | 4:03:34 | |
Rudy | 15478. | 1843. M45 | 4:08:24 | Bestzeit + 1. Marathon |
Gesamtergebnisse unter: www.berlin-marathon.com