Wenn Dich jetzt die Ergebnisse von Passtschon98 nicht so sehr interessieren, dann bekommst Du auf dieser Seite eine Linkliste zu Ergebnissen von Volksläufen und Triathlons...
Ergebnisse von 1.4.2002 - 30.6.2002
Ergebnisse aus vergangenen Tagen
28.6. Eppsteiner
Burglauf (7,777 Km)
23.6. Stockelache Tria (0,75-20-5)
23.6. Eschau (10 Km)
15.6. Moret- Triathlon (2,0-84-21,1)
14.6. Wallau (10 Km, 3 Km)
7.-9.6. Brüder-Grimm-Lauf (82 Km)
9.6. Lorsbachtal- Dua (3,8-20-3,8)
1.6. Ülversheim (Marathonstaffel)
30.5. Bonames (8km und 15 Km)
26.5. Duisburg (Marathon und Inliner- Marathon)
25.5. Rennsteig (74 Km)
20.5. Bürgerparktriathlon (0,75-20-5)
20.5. Mainz (Marathon und Halbmarathon)
12.5. Bergen-Enkheim (10 Km)
11.5. Cross Run and Bike Eppstein (3-15-3)
9.5. Hofheim - Höchst (10 Km)
5.5. Langenhain (20 Km und 10 Km)
5.5. Würzburg (Marathon)
3.5. Aschaffenburg (7,9 Km)
21.4. Hamburg (Marathon)
14.4. Marathon Deutsche Weinstraße (inkl. HM)
14.4. Bonn (Marathon)
7.4. Bad Hersfeld (6- Stunden- Lauf)
7.4. Oberursel - Feldberg (10 Km)
1.4. Jügesheim (10 und 25 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Stefan | 35. | 6. M40 | 0:36:52 | |
Detlef | 51. | 2. M50 | 0:37:42 | Gastläufer |
Sabine C. | 297. | 5. W45 | 0:51:05 | Bestzeit |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 30. | 9. M35 | 1:38:30 | Bestzeit |
Marko | 32. | 8. M30 | 1:38:50 | Bestzeit |
Ant | 49. | 6. M20 | 1:42:05 | Bestzeit |
Gunter | 71. | 21. M35 | 1:45:47 | |
Dietmar H. | 165. | 39. M35 | 1:55:49 | Bestzeit |
Rainer | 166. | 35. M40 | 1:55:50 | |
Gabi | 391. | 11. W40 | 2:16:16 | Bestzeit |
16.4.01 Jügesheim (25 Km, Mannschaftswertung)
Name |
Gesamt |
Zeit | Besetzung |
Passtschon98 | 4. | 8:54:46 | Frank, Marko, Gunter, Dietmar H., Rainer |
Gesamtergebnisse unter: www.tgm-1888.de
7.4.02 Oberursel - Feldberg (10 Km)
Name |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Doris | 5. W30 | 0:55:30 | |
Sabine W. | 9. W35 | 1:00:54 | |
Rudy | 50. M45 | 1:03:19 | |
Heiko | 65. M30 | 1:07:47 |
Gesamtergebnisse unter: www.feldberglauf.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Distanz |
Bemerkung |
Stephan I. | 11. | 2. M35 | 59,857 Km | neue PB über 50 Km (inoffiziell)... |
Frank H. | 25. | 2. M30 | 50,422 Km | anscheinend alles im grünen Bereich... |
Eric | 32. | 4. M40 | 46,492 Km | nach Bauarbeiten gestern nicht so ganz fit... |
Wolfgang | 38. | 5. M40 | 31,790 Km | stundenlange Pause und dann noch an Gabi vorbei... |
Gabi | 39. | 2. W40 | 31,760 Km | Training für Würzburg in 3:05... |
Bernd | 40. | 6. M40 | 29,775 Km | leider mit Knieverletzung aufgehört... |
Gesamtergebnisse unter: www.waldhessenlauf.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gunter | 290. | 79. M35 | 3:10:36 | |
Rolf | 1676. | 132. M50 | 3:55:23 |
14.4.02 Bonn (Skating- Marathon)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Sabine W. | 74. | 70. F | 1:47:30 | |
Bertram | 872. | 861. M | 2:10:43 |
Gesamtergebnisse unter: www.Bonn-Marathon.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gerald | 105. | 21. M35 | 3:21:41 | |
Rainer | 268. | 59. M40 | 3:46:31 | |
Jürgen | 443. | 77. M45 | 4:03:38 |
14.4.02 Weinstraßen- Halbmarathon
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gabi | 761. | 40. W40 | 2:12:36 |
Gesamtergebnisse unter: www.laufinfo.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank | 232. | 72. M35 | 2:48:46 | leider sehr knapp... |
Mika | 329. | 88. M35 | 2:51:35 | Bestzeit |
Marko | 690. | 152. M30 | 2:59:05 | |
Ant | 731. | 112. M20 | 2:59:42 | Bestzeit |
Dietmar H. | 1992. | 507. M35 | 3:17:44 | Bestzeit |
Sabine W. | F- 49. | 13. W35 | 3:19:11 | |
Matthias K. | 2138. | 546. M35 | 3:19:28 | Bestzeit |
Toni | 2172. | 288. M45 | 3:19:43 | Bestzeit |
Claudia B. | F- 67. | 19. W35 | 3:21:22 | Bestzeit |
Thomas S. | 11284. | 1938. M30 | 4:26:13 | Bestzeit |
Andreas S. | 12823. | 2213. M30 | 4:44:51 | Gastläufer |
Martin D. | 12824. | 2924. M35 | 4:44:52 |
21.4.02 Hamburg (Marathon) Mannschaften
Name |
Gesamt |
Zeit | Besetzung |
Passtschon98 I | 54. | 8:50:22 | Mika, Marko, Ant |
Passtschon98 II | 273. | 9:56:55 | Dietmar H, Matthias K, Toni |
Passtschon98 III | 1207. | 13:55:56 | Thomas S., Andreas, Martin D. |
Gesamtergebnisse unter: www.marathon-hamburg.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Achim | 48. | 10. M40 | 2:56:34 | Bestzeit |
Gunter | 308. | 74. M35 | 3:24:31 | |
Rainer | 703. | 67. M40 | 3:47:32 | |
Eric | 824. | 190. M40 | 3:54:26 | |
Gabi | F-91. | 23. W40 | 3:59:39 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: www.championchip.de/ergebnisse/2002/run/wuerzburg/index.php
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer K. | 1. | 1. M40 | 1:17:02 | |
Mika | 5. | 1. M35 | 1:20:17 | |
Detlef | 9. | 1. M50 | 1:21:38 | |
Claudia B. | 33. (F-1.) | 1. W35 | 1:32:47 | |
Carlos | 44. | 15. M35 | 1:36:29 | |
Rudy | 78. | 9. M45 | 1:46:58 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Martin D. | 37. | 11. M35 | 0:45:26 |
Gesamtergebnisse unter: www.md-lauf97.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Bertram | 799. | 150. M40 | 0:40:45 | |
Christine | 824. | 26. W35 | 0:41:17 | in W30 13. Platz :-) |
Lisa | 826. | 15. W40 | 0:41:18 | |
Martin W. | 1089. | 186. M40 | 0:47:40 | in M30 31. Platz :-) |
Gesamtergebnisse unter: www.main-netz.de/citylauf
9.5.02 Hofheim - Höchst (10 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 15. | 2. M35 | 0:36:39 | |
Mika | 18. | 4. M35 | 0:37:09 | Bestzeit |
Stefan W. | 20. | 4. M40 | 0:37:16 | |
Marko | 24. | 7. M30 | 0:37:39 | |
Ant | 27. | 6. MHK | 0:37:46 | Bestzeit |
Achim | 47. | 7. M40 | 0:39:11 | |
Detlef | 54. | 4. M50 | 0:39:44 | Dauer- Gastläufer |
Volker K. | 88. | 17. M30 | 0:41:18 | Gastläufer |
Dietmar H. | 108. | 26. M35 | 0:42:14 | |
Thomas F. | 121. | 23. M30 | 0:42:38 | Bestzeit |
Rainer | 138. | 29. M40 | 0:43:04 | |
Claudia B. | 159. | 4. W35 | 0:43:44 | Bestzeit |
Martin D. | 160.. | 36. M35 | 0:43:47 | |
Gunter | 176. | 42. M35 | 0:44:16 | |
Carlos | 188. | 44. M35 | 0:44:31 | Bestzeit |
Eric | 241. | 43. M40 | 0:45:49 | |
Doris | 253. | 5. W30 | 0:46:05 | |
Olaf | 272. | 41. M30 | 0:46:28 | Bestzeit |
Rudy | 334. | 32. M45 | 0:47:28 | |
Frank D. | 440. | 77. M40 | 0:49:15 | Bestzeit |
Sabine C. | 589. | 6. W45 | 0:52:16 | |
Jochen | 634. | 114. M40 | 0:53:05 | |
Uwe | 636. | 86. M30 | 0:53:06 | |
Lisa | 689. | 18. W40 | 0:54:09 | |
Thomas S. | 784. | 101. M30 | 0:55:52 | |
Bertram | 845. | 137. M40 | 0:57:02 | |
Belinda | 920. | 31. W30 | 0:58:21 | Gastläuferin |
Knut | 923. | 169. M35 | 0:58:26 | |
Gerhard | 929. | 68. M50 | 0:58:33 | Gastläufer |
Claudia M. | 980. | 39. W40 | 0:59:40 | |
Gabi | 980. | 39. W40 | 0:59:40 | |
Bernd | 985. | 75. M50 | 0:59:45 | |
Andrea S. | 1083. | 50. W35 | 1:02:10 | Gastläuferin |
Martin W. | 1180. | 121. M30 | 1:06:03 | Bestzeit |
Christine | 1180. | 47. W30 | 1:06:03 | |
Jürgen | 1248. | 130. M45 | 1:10:16 | |
Sabine R. | 1251. | 67. W40 | 1:10:18 | Gastläuferin |
Gesamtergebnisse unter: www.hoechster-kreisblatt.de
11.5.02 Cross Run and Bike Eppstein (3-15-3)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Volker K. | 12. | 8. TM30 | 1:12:30 | Gastläufer |
Gunter | 18. | 12. TM30 | 1:15:11 | |
Doris | F-2. | 2. W30 | 1:19:52 | |
Rudy/Gerhard | 8. | 1:28:33 | Staffel |
Gesamtergebnisse unter: www.die-strahlendorfs.de/sport/sport.htm
12.5.02 Bergen-Enkheim (10 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frank W. | 14. | 4. M35 | 0:36:50 | |
Marko | 18. | 5. M30 | 0:37:32 | |
Olaf | 130. | 16. M30 | 0:45:14 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: www.md-lauf97.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Achim | 148. | 30. M40 | 3:12:35 | |
Dietmar H. | 304. | 84. M35 | 3:23:26 | |
Sabine W. | F-31. | 12. W35 | 3:32:24 | |
Rainer | 686. | 155. M40 | 3:40:17 | |
Rolf | 750. | 61. M50 | 3:43:09 | |
Eric | 773. | 181. M40 | 3:44:21 | |
Carlos | 988. | 244. M35 | 3:51:44 | Bestzeit im Ersten |
Gunter | 989. | 245. M35 | 3:51:45 | |
Bernhard | 1214. | 284. M40 | 3:59:22 | Bestzeit |
Jürgen | 1404. | 202. M45 | 4:08:07 | |
Lisa | F-173. | 34. W40 | 4:16:11 | |
Stefan N. | 2028. | 471. M35 | 4:44:22 | |
Bertram | 2091. | 480. M40 | 4:53:29 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Ant | 41. | 10. MHK | 1:24:33 | Bestzeit |
Matthias K. | 686. | 155. M35 | 1:39:32 | |
Martin D. | 959. | 244. M35 | 1:54:37 | |
Gabi | F-241. | 49. W40 | 2:01:59 | |
Christine | F-275. | 40. W30 | 2:03:16 | Bestzeit |
Thomas S. | 1593. | 241. M30 | 2:03:55 | |
Rudy | 2081. | 292. M45 | 2:13:23 | |
Gerhard | 2081. | 193. M50 | 2:13:23 | Gastläufer |
Volker | 2340. | 562. M35 | 2:20:54 |
Gesamtergebnisse unter: www.marathon.mainz.de
20.5.02 Bürgerparktriathlon (0,75-20-5)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Stefan W. | 41. | 4. TM40 | 1:08:15 | |
Frank W. | 44. | 10. TM35 | 1:08:26 | |
Marko | 46. | 11. TM30 | 1:08:31 | |
Detlef | 71. | 1. TM50 | 1:10:07 | |
Sabine C. | F-42. | 2. TW45 | 1:25:48 |
Gesamtergebnisse unter: www.triathlon-da.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gerald | 110. | 26. M35 | 6:48:36 | |
Sabine W. | F-12. | 4. W35 | 7:25:47 | |
Rolf | 601. | 95. M50 | 8:11:45 | |
Günter | 660. | 123. M45 | 8:19:25 | |
Klaus | 671. | 143. M40 | 8:20:27 |
Gesamtergebnisse unter: www.rennsteiglauf.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Stephan I. | 1216. | 276. M35 | 4:03:12 | |
Frank H. | 1407. | 179. M30 | 4:12:47 | Bestzeit |
26.5.02 Duisburg (Inliner- Marathon)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Bernd | 518. | 86. M40 | 2:04:58 |
Gesamtergebnisse unter: http://duisburg.frielingsdorf-datenservice.de/
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Heiko | 60. | 9. M30 | 0:35:58 | |
Gabi | 125. | 6. W40 | 0:40:58 | |
Sabine R. | 172. | 9. W30 | 0:45:26 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer | 18. | 7. M40 | 1:04:35 | |
Martin D. | 33. | 10. M35 | 1:06:40 | |
Stefan N. | 82. | 14. M35 | 1:12:14 | |
Frank D. | 105. | 16. M35 | 1:15:15 |
Gesamtergebnisse unter: www.tsvbonames.de
1.6.02 Ülversheim (Marathonstaffel)
Name |
Gesamt | AK | Teilnehmer |
Zeit |
PS98 He | 1. | 1. M30 | Mika, Detlef, Marko, Gunter | 2:22:37 |
PS98 Mi | 4. | 1. G30 | Frank W., Doris, Claudia B., Stefan W. | 2:33:44 |
PS98 He | 8. | 1. M40 | Marco V., Eric, Volker K., Rainer | 2:38:20 |
PS98 Mi | 18. | 3. M30 | Uwe, Jochen, Bertram, Thomas S. | 3:05:30 |
PS98 Fr | 23. | 1. W30 | Gabi, Sabine C., Lisa, Christine | 3:17:22 |
PS98 Mi | 24. | 7. G30 | Manfred, Silke, Martin W., Andrea S. | 3:27:25 |
9.6.02 Lorsbachtal- Duathlon (3,8-20-3,8)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Matthias K | 18. | 12. M30 | 1:28:46 | |
Carlos | 25. | 17. M30 | 1:30:46 | |
Rudy | 40. | 10. M40 | 1:36:33 | |
Gerhard | 54. | 5. M50 | 1:48:31 | Gastläufer |
Gesamtergebnisse unter: www.tvlorsbach.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gerald | 41. | 17. M30 | 5:37:00 | |
Achim | 54. | 22. M40 | 5:48:37 | |
Rolf | 83. | 3. M50 | 6:02:15 | |
Bernd M. | 128. | 57. M40 | 6:17:24 | Gastläufer |
Rainer | 163. | 73. M40 | 6:28:43 | |
Gunter | 214. | 63. M30 | 6:46:18 | |
Eric | 221. | 94. M40 | 6:48:09 | |
Martin D. | 273. | 73. M30 | 7:04:01 | |
Stefan N. | 338. | 88. M30 | 7:34:26 | |
Gabi | 353. | 17. W40 | 7:41:58 | |
Petra | 354. | 19. W30 | 7:41:58 |
7.-9.6.02 Brüder-Grimm-Lauf (Mannschaften)
Name |
Gesamt | Teilnehmer |
Zeit |
PS98 I | 10. | Gearld, Achim, Rolf | 17:27:53 |
PS98 II | 29. | Bernd, Rainer, Gunter | 19:32:26 |
PS98 III | 44. | Eric, Martin D., Stefan N. | 21:26:36 |
Gesamtergebnisse unter: www.main-kinzig-kreis.de/aemter/bildung_kultur_sport/brueder-grimm-lauf/index.html
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer | 115. | 21. M40 | 0:42:14 | |
Doris | 163. | 2. W30 | 0:43:40 | |
Gunter | 164. | 46. M35 | 0:43:40 | |
Peter U. | 221. | 43. M40 | 0:45:08 | Gastläufer |
Matthias K. | 224. | 55. M35 | 0:45:12 | |
Rudy | 344. | 40. M40 | 0:47:57 | |
Stefan N. | 375. | 91. M35 | 0:48:35 | |
Frank D. | 383. | 92. M35 | 0:48:45 | Bestzeit |
Eric | ???. | ??. M40 | 0:51:48 | handgestoppt |
Thomas S. | 574. | 72. M30 | 0:52:08 | |
Gabi | 632. | 6. W40 | 0:53:10 | |
Christian | 690. | 74. M20 | 0:54:34 | Bestzeit |
Manfred | 818. | 138. M40 | 0:57:34 | |
Gerhard | 863. | 51. M50 | 0:58:57 | Gastläufer |
Andrea S. | 1033. | 48. W30 | 1:04:23 | Gastläuferin |
Lisa | 1034. | 34. W40 | 1:04:24 | |
Christine | 1035 | 49. W30 | 1:04:24 | |
Jürgen | 1156. | 131. M40 | 1:13:58 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Bertram | 116. | 9. M40 | 0:14:51 | |
Anke | 150. | 3. W20 | 0:15:32 | |
Martin W. | 258. | 16. M30 | 0:17:20 | |
Michael | 392. | 24. M30 | 0:19:49 | Gastläufer |
14.6.02 Wallau (Mannschaften)
Name |
Gesamt | Teilnehmer |
Zeit |
PS98 I | 19. | Doris, Gunter, Matthias K. | 2:12:32 |
PS98 II | 58. | Stefan N., Frank D., Thomas | 2:29:29 |
PS98 III | 95. | Gabi, Christian, Andrea S. | 2:52:07 |
PS98 IV | 103. | Peter, Manfred, Jürgen | 2:56:40 |
Gesamtergebnisse unter: www.mittsommerlauf.de
15.6.02 Moret- Triathlon (2,0 - 84 - 21)
Name |
Gesamt |
Akplatz |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Marko | 15. | 12. TM30 | 4:26:02 | 0:28:52 | 2:24:32 | 1:32:38 |
Frank | 21. | 5. TM35 | 4:32:44 | 0:33:26 | 2:32:29 | 1:26:50 |
Detlef | 45. | 2. TM50 | 4:46:00 | 0:31:18 | 2:36:22 | 1:38:19 |
Gesamtergebnisliste unter: www.vfl-muenster.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gunter | 17. | 6. M30 | 0:42:42 | |
Eric | 26. | 14. M40 | 0:46:04 | |
Petra | 46. | 2. W30 | 0:48:55 | |
Christine | 90. | 4. W30 | 0:57:05 | |
Lisa | 92. | 6. W40 | 0:57:53 | |
Bertram | 99. | 32. M40 | 1:01:32 | |
Martin W. | 106. | 24. M30 | 1:05:58 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: www.home.vr-web.de/o.hegemer
23.6.02 Stockelache Triathlon (0,75 - 20 - 5)
Name |
Gesamt |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Marko | 66. | 1:06:48 | 0:13:21 | 0:34:35 | 0:18:52 |
Frank | 124. | 1:10:06 | 0:13:58 | 0:37:45 | 0:18:23 |
Ant | 135. | 1:10:43 | 0:14:58 | 0:36:06 | 0:19:39 |
Gesamtergebnisliste unter: www.triathlon-fritzlar.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gunter | 55. | 24. M30 | 0:33:17 | |
Matthias K. | 92. | 36. M30 | 0:34:50 | |
Stephan B. | 95. | 38. M30 | 0:34:59 | |
Martin D. | 167. | 60. M30 | 0:37:29 |
Gesamtergebnisse unter: www.rjs.de/burglauf.htm