Wenn Dich jetzt die Ergebnisse von Passtschon98 nicht so sehr interessieren, dann bekommst Du auf dieser Seite eine Linkliste zu Ergebnissen von Volksläufen und Triathlons...
Ergebnisse von 1.7.2002 - 30.9.2002
Ergebnisse aus vergangenen Tagen
29.9. Berlin
(Marathon)
22.9. Niederrodenbach (HM, 10 Km)
22.9. Kronberg (20 Km, 10 Km)
21.9. Friedberg (10 Km)
15.9. Baden- Marathon Karlsruhe
15.9. Neu-Isenburg (HM, 10 Km)
8.9. Triathlon Niederselters (0,5-20-5)
7+8.9. Jungfrau- Marathon Interlaken
1.9. Kelkheim (HM)
1.9. Mühlheim Dietesheim (HM, 10 Km)
25.8. Koberstädter Waldmarathon (M, HM)
24.8. Triathlon Aartalsee (1,5-40-10)
18.8. Ironman Germany (3,8-180-42,195)
18.8. Schnupper- Tria Biblis (0,5-20-5)
10.8. Mönschshof Triathlon- Staffel (3,8-180-42,195)
28.7. 4. interne Nichtvereinsmeisterschaft (19,9 Km)
27.7. Allgäu- Triathlon (2-92-21)
21.7. Datterich Ultra Triathlon
20/21.7. Bühlertal (M, HM, 10 Km)
14.7. Stierstadt (10 Km und HM)
7.7. Heinerfest- Triathlon (1,5-40-10)
6.7. Zermatt (Marathon)
6.7. Bad Soden (10 Km und 5 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Carlos | 82. | 18. M35 | 0:42:51 | Bestzeit |
Stefan N. | 128. | 33. M35 | 0:45:51 | |
Belinda | 235. | 9. W30 | 0:53:16 | Gastläuferin |
Achim | 236. | 25. M40 | 0:53:17 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Jens | 8. | 8. MHK | 0:21:56 | |
Christine | 22. | 2.WHK | 0:24:40 | |
Martin | 55. | 33. MHK | 0:29:57 |
Gesamtergebnisse unter: www.lg-bsn.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Colin | 304. | 137. M20 | 5:17:08 | |
Doris | F-30. | 18. F20 | 5:28:58 | |
Rolf | 432. | 45. M50 | 5:38:20 | |
Gunter | 496. | 192. M20 | 5:46:15 |
Gesamtergebnisse unter: www.zermatt-marathon.ch
7.7.02 Heinerfest- Triathlon (1,5-40-10)
Name |
Gesamt |
AK | Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Detlef | 73. | 3. | 2:34:09 | 0:23:27 | 1:22:44 | 0:47:57 |
Ant | 77. | 16. | 2:34:43 | 0:23:05 | 1:19:56 | 0:51:41 |
Matthias K. | 146. | 44. | 2:46:02 | 0:24:24 | 1:26:20 | 0:55:17 |
Sabine C. | 393. | 1. | 3:19:33 | 0:31:54 | 1:42:34 | 1:05:04 |
Gesamtergebnisliste unter: www.tud-triathlon.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer K. | 3. | 1. M40 | 0:35:32 | |
Gabi | 84. | 5. W40 | 0:50:01 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Frederico | 8. | 5. M30 | 1:24:39 | |
Rainer | 69. | 19. M40 | 1:38:15 | |
Eric | 79. | 24. M40 | 1:39:02 | |
Stefan N. | 166. | 57. M30 | 1:51:19 | |
Petra | 179. | 6. W30 | 1:53:13 | |
Martin D. | 180. | 63. M30 | 1:53:15 |
Gesamtergebnisse unter: www.tvstierstadt.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gabi | 166. | 6. W40 | 1:54:41 | Bestzeit |
Petra | 167. | 4. W30 | 1:54:42 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Petra | 53. | 3. W30 | 0:48:34 | |
Gabi | 95. | 9. W40 | 0:58:03 |
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer | 80. | 18. M40 | 3:45:59 | |
Eric | 94. | 22. M40 | 3:50:51 | |
Stefan N. | 140. | 30. M35 | 4:06:33 | |
Jürgen | 172. | 34. M45 | 4:18:05 |
Gesamtergebnisse unter: http://www.bh-vereine.de/tvbuehlertal/
21.7.02 Datterich-Ultra-Triathlon (0,38-18-4,2)
Name |
Gesamt |
Zeit |
Swim | Rad | Laufen |
Rainer K. | 6. | 0:54:45 | 0:07:53 | 0:32:14 | 0:14:37 |
Alex | 12. | 0:55:24 | 0:07:39 | 0:31:21 | 0:15:43 |
Marko | 13. | 0:55:29 | 0:07:39 | 0:32:06 | 0:15:43 |
Ant | 15. | 0:55:32 | 0:07:55 | 0:31:46 | 0:15:50 |
Frank | 21. | 0:56:44 | 0:07:46 | 0:33:41 | 0:15:17 |
Stefan W. | 24. | 0:56:58 | 0:07:47 | 0:33:44 | 0:15:25 |
Uwe | 266. | 1:05:18 | 0:07:43 | 0:36:43 | 0:20:51 |
Gunter | 310. | 1:06:03 | 0:12:17 | 0:36:49 | 0:16:56 |
Dietmar | 566. | 1:10:03 | 0:10:10 | 0:41:30 | 0:18:21 |
Bertram | 1095. | 1:17:00 | 0:09:32 | 0:46:10 | 0:21:17 |
Und hier noch drei, die für andere Teams gestartet sind...
Name |
Gesamt |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Dirk | 77. | 1:00:31 | 0:07:51 | 0:35:38 | 0:17:02 |
Christine | 1273. | 1:19:43 | 0:10:49 | 0:47:18 | 0:21:35 |
Anke | 1308. | 1:20:10 | 0:10:48 | 0:44:28 | 0:24:53 |
Gesamtergebnisliste unter: www.tud-triathlon.de
27.7.02 Allgäu- Triathlon (2-92-21)
Name |
Gesamt |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Stefan W. | 182. | 5:12:16 | 0:35:16 | 3:01:48 | 1:35:12 |
Ant | 195. | 5:14:28 | 0:37:56 | 2:59:40 | 1:36:52 |
Gesamtergebnisliste unter: www.allgaeu-triathlon.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Mika | 1. | 1. M35 | 1:21:08 | Streckenbestzeit |
Gerald | 2. | 2. M35 | 1:27:52 | |
Achim | 3. | 1. M40 | 1:28:16 | |
Gunter | 4. | 3. M35 | 1:32:41 | |
Claudia B. | 5. | 1. W35 | 1:37:53 | |
Dietmar H. | 5. | 4. M35 | 1:37:53 | |
Carlos | 7. | 5. M35 | 1:38:38 | |
Eric | 8. | 2. M40 | 1:42:42 | |
Stefan N. | 9. | 6. M35 | 1:48:07 | |
Frank D. | 10. | 7. M35 | 1:55:00 | |
Christine | 11. | 1. W30 | 2:10:00 | |
Lisa | 11. | 1. W40 | 2:10:00 |
8.7.02 Viehweide (verschiedene Distanzen)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gabi | 1. | 1. W40 | 2:39:57 | 25 Kilometer |
Petra | 1. | 1. W30 | 2:39:57 | 25 Kilometer |
Sabine C. | 1. | 1. W45 | 2:00:00 | 19 Kilometer |
Martin W. | 1. | 1. M30 | 1:01:54 | 10 Kilometer |
Jens | 1. | 1. M30 | 1:01:54 | 10 Kilometer |
Bertram | 1. | 1. | unbekannt | unbekannt |
10.8.02 Mönschshof Triathlon (3,8-180-42,195)
Name |
Ges. |
M/F | Zeit |
Swim | Rad | Laufen | |
PS98 I | Henner, Rainer Kü., Eric | 13. | 12. M | 9:45:53 | 0:58:01 | 5:09:25 | 3:38:27 |
PS98 II | Detlef, Volker K., Gunter | 26. | 23. M | 10:27:07 | 1:05:21 | 5:44:54 | 3:36:52 |
PS98 III | Marko, Volker, Rainer Ki. | 29. | 26. M | 10:33:39 | 1:01:03 | 5:52:34 | 3:40:02 |
PS98 IV | Sabine C., Doris, Lisa | 40. | 5. F | 11:50:50 | 1:26:05 | 6:00:51 | 4:23:54 |
Gesamtergebnisliste unter: www.moenchshof-triathlon.de
18.8.02 Schnupper- Tria Biblis (0,5-20-5)
Name |
Gesamt |
AK | Zeit |
Ant | 9. | 1. M20 | 1:04:33 |
Carlos | 47. | 15. M35 | 1:10:46 |
Gunter | 111. | 35. M35 | 1:14:07 |
Doris | 147. | 2. W 30 | 1:16:24 |
Rainer Ki. | 155. | 28. M40 | 1:16:58 |
Sabine C. | 201. | 1. W45 | 1:19:07 |
Claudia B. | 252. | 11. W35 | 1:22:42 |
Gesamtergebnisliste unter: www.schnuppertriathlon.de
18.8.02 Ironman Germany (3,8-180-42,195)
Name |
Gesamt |
Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Frank W. | 173. | 9:55:23 | 1:12:13 | 5:18:09 | 3:19:25 |
Marko | 197. | 9:58:42 | 1:04:50 | 5:05:24 | 3:42:02 |
Detlef | 345. | 10:28:53 | 1:14:41 | 5:20:49 | 3:47:30 |
Gesamtergebnisliste unter: www.ironman-germany.de
24.8.02 Triathlon Aartalsee (1,5-40-10)
Name |
Gesamt |
AK | Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Marko | 24. | 8. TM30 | 2:14:54 | 1:36:01 |
0:38:53 | |
Frank | 52. | 12. TM35 | 2:19:56 | 0:32:40 | 1:07:23 | 0:39:53 |
Ant | 75. | 11. TM25 | 2:23:45 | 0:33:28 | 1:06:32 | 0:43:45 |
Stefan W. | 79. | 20. TM30 | 2:24:13 | 0:32:33 | 1:10:26 | 0:41:14 |
Detlef | 110. | 5. TM50 | 2:29:57 | 0:33:17 | 1:12:14 | 0:44:26 |
Gesamtergebnisliste unter:
http://home.t-online.de/home/volker.kram/ergebnis/aart2002/at02_erg.htm
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Rainer Ki. | 63. | 14. M40 | 3:43:17 | |
Stefan N. | 88. | 19. M35 | 3:56:24 | Bestzeit |
Martin D. | 95. | 21. M35 | 3:58:49 | |
Jürgen | 98. | 12. M45 | 3:59:42 |
25.8.02 Koberstadt (Halbmarathon)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Jochen | 789. | 137. M40 | 2:00:27 | |
Christine | 847. | 26. W30 | 2:04:18 | |
Lisa | 853. | 27. W40 | 2:04:35 | |
Gabi | 907. | 35. W40 | 2:07:32 | |
Bertram | 934. | 154. M40 | 2:09:15 |
Gesamtergebnisse unter: www.koberstaedter-marathon.de
1.9.02 Mühlheim-Dietesheim (Halbmarathon)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Silke | 63. | 1. W35 | 1:38:27 | Bestzeit |
Gunter | 64. | 18. M35 | 1:38:30 | |
Manfred | 99. | 22. M40 | 1:45:45 | Bestzeit |
Thomas S. | 145. | 14. M30 | 1:57:50 |
1.9.02 Mühlheim-Dietesheim (10 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gabi | 231. | 16. W40 | 0:58:18 |
Gesamtergebnisse unter: www.md-lauf97.de
1.9.02 Kelkheim (Halbmarathon)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gernot | 13. | 4. M35 | 1:21:35 | Gastläufer |
Frank W. | 14. | 5. M35 | 1:22:01 | |
Carlos | 88. | 26. M35 | 1:33:16 | Bestzeit |
Klaus | 98. | 19. M40 | 1:34:40 | |
Peter | 126. | 26. M40 | 1:37:04 | Gastläufer |
Frank D. | 260. | 58. M35 | 1:47:15 | Bestzeit |
Christian | 432. | 33. MHK | 2:03:42 | Bestzeit |
Monika | 439. | 15. W35 | 2:04:07 | Bestzeit |
Stefan N. | 440. | 100. M35 | 2:04:08 |
Gesamtergebnisse unter: www.tushornau-lg.de
7.9.02 Jungfrau- Marathon Interlaken
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Achim | 536. | 114. M40 | 4:38:53 | |
Colin | 585. | 210. M20 | 4:41:26 | |
Toni | 740. | 125. M45 | 4:48:48 | |
Gunter | 850. | 280. M40 | 4:52:49 | |
Eric | 1248. | 252. M40 | 5:12:03 | |
Petra | F-267. | 135. F20 | 5:17:34 | |
Stephen | 1590. | 457 M20 | 5:30:06 | Gastläufer |
Martin D. | 1668. | 473. M20 | 5:35:03 |
8.9.02 Jungfrau- Marathon Interlaken
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Eric | 1971. | 443. M40 | 5:49:57 |
Gesamtergebnisse unter: www.jungfrau-marathon.ch
8.9.02 Triathlon Niederselters (0,5-20-5)
Name |
AK | Zeit |
Schwimmen | Rad | Laufen |
Marko | 5. TM30 | 1:06:18 | 0:08:45 |
0:33:31 | 0:24:02 |
Frank | 6. TM35 | 1:06:59 | 0:08:48 | 0:34:26 | 0:23:45 |
Ant | 6. TM25 | 1:20:35 | 0:09:26 | 0:42:17 | 0:28:52 |
Gesamtergebnisliste unter: www.tv-niederselters.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Peter | 107. | 45. M35 | 1:33:12 | Gastläufer |
Stefan N. | 292. | 79. M35 | 1:42:52 | Bestzeit |
Frank D. | 353. | 91. M35 | 1:46:05 | Bestzeit |
Lisa | 624. | 18. W40 | 1:58:47 |
15.9.02 Neu-Isenburg (10 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Carlos | 54. | 8. M35 | 0:41:06 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: http://weiland.onlinehome.de
15.9.02 Baden- Marathon Karlsruhe
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Mika | 16. | 5. M35 | 2:50:33 | Bestzeit |
Claudia B. | F-6. | 2. W35 | 3:14:21 | Bestzeit |
Rainer | 468. | 110. M40 | 3:39:49 | |
Jürgen | 588. | 91. M45 | 3:45:58 | |
Gabi | F-129. | 18. W40 | 4:21:30 |
Gesamtergebnisse unter: www.baden-marathon.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gabi | 288. | 18. W40 | 0:52:22 | |
Wolfgang | 286. | 46. M40 | 0:52:18 | |
Peter H. | 175 | 27. M40 | 0:44:34 |
Gesamtergebnisse unter: www.md-lauf97.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gernot | 5. | 1. M35 | 1:18:01 | (Noch)Gastläufer |
Bernhard | 43. | 8. M40 | 1:28:22 | |
Rainer | 58. | 14. M40 | 1:29:37 | |
Martin D. | 125. | 25. M35 | 1:38:27 | |
Manfred | 145. | 36. M40 | 1:40:07 |
22.9.02 Kronberg (10 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Mika | 4. | 2. M30 | 0:37:05 | Bestzeit |
Gunter | 17. | 9. M35 | 0:40:43 | |
Claudia B. | 42. | 1. W35 | 0:43:24 | Bestzeit |
Stefan N. | 77. | 24. M35 | 0:46:16 | |
Lisa | 188. | 3. W40 | 0:56:01 | |
Monika | 193. | 9. W35 | 0:56:17 | Bestzeit |
Gabi | 196. | 4. W40 | 0:56:37 | |
Martin W. | 236. | 15. M30 | 1:05:44 | Bestzeit |
Gesamtergebnisse unter: www.mtv-kronberg.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Klaus | 59. | 12. M40 | 1:31:50 | Bestzeit |
Olaf | 1:44:01 | Bestzeit | ||
Marko |
22.9.02 Niederrodenbach (10 Km)
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Achim | 19. | 5. M40 | 0:38:23 | Bestzeit eingestellt |
Gesamtergebnisse unter: www.tgs-niederrodenbach.de
Name |
Gesamt |
AK- Platz | Zeit |
Bemerkung |
Gerald | 1473. | 377. M35 | 3:02:22 | Bestzeit |
Silke | F-489. | 100. W35 | 3:38:59 | Bestzeit |
Jürgen | 10000. | 1387. M45 | 3:52:51 | |
Inka | F-4075. | 713. W30 | 5:14:28 | Gastläuferin |
Gunter | 20275. | 4212. M35 | 5:14:31 |
Gesamtergebnisse unter: www.berlin-marathon.com